Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Образование конденсата и даже инея на внутренней стороне — беда многих металлических дверей. Такое явление происходит вследствие столкновения тепла изнутри и холода снаружи дома. Двери с терморазрывом купить стоит всем, кто хочет забыть об обледенении полотна и надежно защитить жилье от зимней стужи.

Принцип действия терморазрыва

Внутри утепленной конструкции присутствует прослойка из материала с низкой теплопроводностью. Она разделяет внутреннюю и внешнюю стороны полотна, препятствуя образованию росы на поверхности двери и фурнитуры. Это поможет избежать появления ржавчины на металле, портящей вид ручек, петель и других железных элементов.

Дверь с дополнительной прослойкой обычно устанавливают на дачах, в частных домах, коттеджах и т. д. Утепленная конструкция подойдет для зданий без неотапливаемой тамбурной зоны, играющей роль терморазрыва.

На что обращать внимание при выборе

Внутренняя прослойка двери может изготавливаться из минеральной ваты, пробкового листа и других материалов. Хорошим вариантом является пенополистирол — легкий и прочный наполнитель, устойчивый к возгоранию и перепадам температур.

Основные параметры при выборе моделей с терморазрывом:

  1. Материалы. Входная дверь в частном доме призвана не только защищать его от холода и проникновения посторонних, но и украшать фасад. Внешняя сторона полотна может быть металлической без дополнительного декора, но с антикоррозионным покрытием. Этот вариант подходит для установки на солнечной стороне или на крыльце без защитного козырька, так как порошковое напыление не боится солнечных лучей и влаги. Элегантно смотрятся конструкции с отделкой из плиты МДФ, которая в большинстве случаев также используется для внутренней отделки двери.
  2. Ребра жесткости (планки, спрятанные внутри конструкции). Такие элементы могут быть вертикальными и горизонтальными. Перекладины первого типа не позволяют отогнуть углы дверного полотна. Горизонтальные элементы удерживают конструкцию от продавливания и сжимания. Самыми надежными будут модели с комбинированными ребрами жесткости, повышающими устойчивость двери к деформации.
  3. Стальной лист. Для частного дома подходят полотна с металлическим слоем толщиной не менее 1,5–2 мм. Модели со стальной внешней стороной желательно выбирать с ровной поверхностью, так как швы могут разойтись при сильном ударе.

Входная дверь должна быть укомплектована элементами, повышающими ее антивандальные характеристики. В этот список может входить второй замок, ночная задвижка, противосъемные штыри и пр. Последние позволяют дверному полотну оставаться на коробке, даже если петли будут спилены.

Как вам статья?
нравится
так себе