Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Резервуары представляют собой емкости для хранения большого объема самых разных жидкостей:

  • Нефтепродуктов;
  • Кислот, щелочей, прочих химических реагентов;
  • Питьевой воды и жидких продуктов питания;
  • Воды технической;
  • Воды загрязненной с целью ее отстоя и очистки;
  • Любого жидкого сырья.

Герметичность – необходимое техническое качество любого резервуара, которое достигается за счет его гидроизоляции. Московская компания «СТГ» предлагает свои услуги по гидроизоляции резервуаров питьевой воды https://stgmsk.ru/nashi-resheniya/gidroizolyatsiya-rezervuarov/, технической воды, прочих жидких продуктов и сырья для всех субъектов хозяйствования, производственной отрасли и частных лиц.

Особенности гидроизоляции резервуаров

Штатная гидроизоляция резервуаров должна проектироваться перед началом их строительства и устраивается одновременно с ним. Однако многие элементы гидрозащиты могут быть выполнены только по окончании строительства. Кроме того, каждый тип резервуара, в зависимости от назначения, материала, хранимой жидкости и способа расположения на территории требует отдельного подхода к гидроизоляции. Например:

  • Наземные резервуары не нуждаются в усиленной наружной гидроизоляции, а подземные и заглубленные – наоборот;
  • Внутренняя гидроизоляция резервуаров питьевой воды и пищевых жидкостей должна отвечать строгим санитарно-гигиеническим требованиям;
  • Внутренняя гидроизоляция резервуаров для химических реагентов, сточных вод и нефтепродуктов должна выбираться с учетом исключения любого химического взаимодействия с ними, с одной стороны обладая стойкостью к агрессивным веществам, а с другой – не изменяя их природу и качество;
  • Во всех случаях крышки и горловины жидкостных резервуаров тоже обеспечиваются гидрозащитой, а при необходимости – рекуператорами, дыхательным оборудованием и прочими устройствами, интегрированными в гидроизоляцию.

Стоит ли говорить о том, что гидроизоляция резервуаров должна включать не только их защиту от влаги извне, но и герметизацию изнутри, подобно бассейнам, но гораздо серьезнее?

Услуги компании «Современные Технологии Гидроизоляции»

В Москве и области гидроизоляцию резервуаров питьевой воды, пожарных, химических, нефтяных резервуаров и прочих объемных емкостей для жидкостей выполняет компания «СТГ» https://stgmsk.ru/. Наши услуги доступны не только промышленным, сельскохозяйственным предприятиям, транспортно-логистическим организациям, военным частям и подразделениям МЧС, но и частным лицам, желающим воспользоваться в бытовых целях всеми преимуществами резервуаров для хранения жидкостей разной природы и назначения.

Как вам статья?
нравится
так себе