Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В подмосковных Химках заканчивается строительство путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Реализация проекта проводится с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Готовность объекта проинспектировали министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик и глава городского округа Дмитрий Волошин.

По словам Гержика, готовность сооружения составляет более 90%.

Он также отметил, что сейчас на путепроводе выполнена укладка асфальтобетонного покрытия и подходов к нему, строители приступили к установке освещения, барьерного и перильного ограждений.

В свою очередь Волошин отметил, что масштабный проект по строительству Репинской развязки, инициированный президентом, близок к своему завершению.

Строительство развязки с путепроводом обеспечит транспортную доступность промышленной части города и разгрузит развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км с путепроводом, длина которого составит 158 метров. Число полос движения по основному ходу - от 4 до 6. Для удобства и безопасности жителей устроят пешеходную зону, установят наружное освещение и светофоры.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке