Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Второй зимний сезон «Театрального катка» стартует 15 ноября 2020 г. в Химках. В этот раз все акценты — на безопасности и соблюдении эпидемиологических норм. Вход на каток по-прежнему остается абсолютно бесплатным.

Как вместить всех желающих? Для этого c нынешнего года заработает новая система онлайн-бронирования. Теперь билеты на определенный сеанс можно будет застолбить заранее, за трое суток. При входе посетитель сканирует QR-код со своего смартфона, надевает маску и заходит в раздевалку. При выходе на лед маску можно будет снять. Правда, количество одновременно катающихся посетителей будет ограничено.

Сервис по заточке коньков — опять-таки с целью безопасности! — выносится в отдельный домик. Все открытые и служебные помещения несколько десятков раз в день будут обрабатывать антисептиками, а антисептические спреи будут установлены в раздевалке в достаточном количестве.

— В прошлом сезоне посещаемость катка превысила все наши самые смелые ожидания, — рассказал «МК» Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации г. о. Химки. — Количество проходов на лед составило почти 100 000, а общее число гостей скверов «Юбилейный» и «Юность», где расположен каток, превысило 400 000! Учитывая такой высокий спрос, мы предусмотрели все меры, чтобы свести риски распространения COVID до минимума. Так что наш «антиковидный» каток вполне можно считать безопасным.

«Театральный каток» расположится напротив театра «Наш дом», будет открыт 7 дней в неделю с 10 до 22 часов. Добраться удобнее всего на общественном транспорте: из Новых Химок и от станции Химки автобусами маршрута №3, которые курсируют каждые 6 минут, до остановки «Сквер Юбилейный». От метро «Ховрино» автобусами маршрута №345 до остановки «Арена Химки».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке