Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Над железнодорожными путями у жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" в Химках построят надземный разноуровневый пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"К осени следующего года на этом участке будет построен современный и комфортный надземный пешеходный переход, отвечающий всем запросам граждан. Переход будет обустроен двумя лифтами для маломобильных групп населения. По поручению губернатора Андрея Воробьева, объект будет построен за счет средств из бюджета региона", - приводятся в сообщении слова главы Минтранса региона Алексея Гержика.

Он отметил, что проектирование перехода уже началось.

Во время строительства перехода жильцы ЖК смогут добираться до станции метро "Ховрино" на новом автобусном маршруте № 1274к, который начнёт работать с 14 сентября.

В ведомстве напомнили, что несанкционированный переход через ж/д пути, по которому жители ходили к автобусам до станции метро "Ховрино" и торговым центрам, был ликвидирован в целях безопасности

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке