Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил ход строительства транспортной развязки в Химках на пересечении трассы М10 «Россия» и улицы Репина. Дорога соединит две части города – старую и новую, разделённые Ленинградским шоссе. Строительство ведётся с декабря 2019 года по поручению президента России Владимира Путина.

«Для области важно, чтобы развязка появилась как можно быстрее. Срок Владимир Владимирович поставил достаточно жёсткий – 2021 год. Компания, которая здесь работает, берёт повышенные обязательства и обещает в декабре запустить развязку», – сказал губернатор.

К концу года откроется рабочее движение по путепроводу, окончание всего строительства запланировано на IV квартал 2021. Будут реконструированы улицы Дружбы, 9 Мая и Репина. На единственной транспортной артерии, соединяющей жилые массивы, в часы пик возникают заторы, сейчас можно добраться из новой части города в старую только по Юбилейному проспекту.

Строительство Репинской развязки позволит обеспечить комфортную транспортную доступность промышленной части города, появится возможность увеличить число рабочих мест до 28 тыс.

Андрей Воробьёв отдельно отметил, что парковка, которая попала в зону строительства, будет сохранена.

«Парковка останется здесь, я главе дал команду, чтобы проинформировал жителей. Машин в Химках много, и парковка – чувствительная тема в любом городе», – подчеркнул глава региона.

В ходе строительства развязки будет проведено переустройство инженерных коммуникаций – ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплосетей, водопровода.

«Я живу в Старых Химках, и это всегда было проблемой – доехать до крупных торговых центров, сконцентрированных на Ленинградском шоссе. На это уходил целый час. Репинская развязка будет переправой из старого города в новый, я смогу доезжать до дома за 10 минут», – отметил инженер-конструктор НПО «Энергомаш» Виктор Цыпелев, который и попросил на встрече с президентом о строительстве этой дороги.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке