Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Химках открывают автосалоны после карантина. Первые из них — «Рено» и «Фольксваген» на Ленинградском шоссе — посетил заместитель главы города Игорь Панчук. Он проверил, как автосалоны подготовились к встрече клиентов в условиях пандемии.

В салонах всё напоминает о правилах безопасности. На дверях стикеры информируют о соблюдении дистанции, на полу — разметка, на столах — санитайзеры. Все сотрудники работают в масках. Их также предлагают клиентам без средств индивидуальной защиты.

«Я безумно рад, что мы дождались. Пандемия пошла на спад. И нам дали возможность открыться и работать не только в части ремонта автомобиля. Производство у нас работало в ограниченном режиме. Сейчас мы начали работать полноценно еще и с клиентами», – рассказал Александр Федюшкин, директор автосалонов.

По словам руководителя двух автосалонов, к открытию готовились тщательно. Закупили даже ультрафиолетовые облучатели и приборы для дезинфекции помещений. Впрочем, замглавы отметил, что коммерсанту еще предстоит устранить пару нарушений.

«Бактерицидных средств, чтобы люди могли использовать для обеззараживания рук, — всего один аппарат я увидел. Средств обеззараживания воздуха — тоже один. Пообещали, что они будут выставлены. Завтра дополнительно мы их проверим, что они находятся в зале ожидания для посетителей. И в месте, где питается персонал салона», – отметил Игорь Панчук, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам потребительского рынка, услуг и рекламы.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке