Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жители Химок засняли на видео нападение нетрезвого мужчины на семейную пару и их ротвейлера в микрорайоне Подрезково, между улицами Школьной и Московской. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

У Анны и Дмитрия Сафроновых живет ротвейлер Чара, ей почти три года. Соседи семьи не разделяют любви к собаке. По словам хозяйки, все это время Чара вызывала у соседей лишь негативные эмоции, даже когда была щенком.

Когда хозяева выходят с Чарой на улицу, она всегда на поводке, но без намордника. По утверждению Анны, по закону намордник на ротвейлера можно не надевать. Это стало дополнительным раздражающим фактором для соседей.

Вечером супруги вели Чару с прогулки, но дорогу им преградила нетрезвая компания.

Очевидцы сняли происшествие на видео и выложили его в интернет. Хозяева отвезли собаку к ветеринару и написали на нападавшего заявление в полицию. Сафроновы подчеркивают, что собаке нанесли большой урон: у Чары богатая родословная, она участвует в выставках, так что уход за ней обходится недешево.

Очевидцы рассказывают, что мужчина, напавший на собаку с ножом, подал встречное заявление: он утверждает, что животное на него напало, а он оборонялся.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области рассказали, что в отношении мужчины с ножом полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Его могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй отмечает, что ротвейлер не входит в список потенциально опасных пород собак, обновленный 1 июня. Она также объяснила, что хозяева Чары имеют право выгуливать ее без намордника.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке