Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Театрализованные шествия, народные гулянья, фестивали, мастер-классы и концерты прошли в День 80-летия Химок, торжественные мероприятия были организованы во всех парках города, сообщается в официальном Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

От имени губернатора региона Андрея Воробьева с юбилеем горожан поздравил зампред правительства Московской области Александр Чупраков. Глава муниципалитета Дмитрий Волошин вручил награды отличившимся жителям округа.

«В День города на Аллее героев трудовой славы был открыт памятник конструктору космической программы Георгию Бабакину. В парке имени Толстого состоялись мастер-классы по росписи тарелок и футболок, спортивно-массовые мероприятия, анимационное шоу, викторины, фестиваль национальных культур, ярмарка допобразования. В парке имени Величко - танец зумба, живопись на холстах, занятия «Глиттер-поделка», «Браслеты из мемори-проволоки», химическое шоу», — говорится в сообщении.

Шоу мыльных пузырей прошло в парке «ЭКО-берег». А в парке «Подрезково» были организованы выставки местных художников, выступления артистов уличного театра, мастер-классы по живописи на мольбертах, созданию красочной банданы, мягких игрушек. В сквере «Юбилейный» походил фестиваль «Колесо историй Химки-80», в сквере «Юность» - мир увлечений «Химки Live», на площадке перед стадионом «Арена Химки» - театрализованное шествие.

На концертах в парках и на стадионе «Арена Химки» выступили «Ленинград», Uma2rman, Полина Гагарина, Катя Лель, Маргарита Суханкина, Алиса Мон, Антон Зацепин. Завершился День города грандиозным салютом.

В парке Л.Н. Толстого для посетителей был организован фестиваль национальных культур, а в парке «Подрезково» жителей ждали выставки картин химкинских художников и занимательные мастер-классы по живописи. Для жителей мкр. Левобережный в парке «Эко-берег» состоялся концерт от Московского губернского колледжа искусств и ДШИ им. А. Н. Верстовского. В Сходне прошло химическое шоу.

Празднование 80-летия г.о. Химки ознаменовалось и различными спортивно-массовыми мероприятиями в парках. Химчане смогли принять участие в семейных «Весёлых стартах» и конкурсах, за что были награждены памятными призами и подарками.

«С каждым годом программа Дня Города в Химках становится всё интереснее! У детей глаза разбегаются от такого количества аттракционов и активностей, все же надо попробовать! Солнышко, тепло, да ещё и любимому городу 80 лет, всё располагает к тому, чтобы выйти на улицу и влиться в атмосферу весёлого праздника», - поделилась своими впечатлениями жительница г.о. Химки Алина Козлова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке