Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Химок.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В зону строительства третьей взлетно-посадочной полосы попала густонаселенная территория, из-за чего работу ВПП в ночное время придется ограничивать, уверены в ведомстве

Работу строящейся третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево придется ограничивать в ночное время из-за того, что рядом с ней расположены крупные населенные пункты. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту поправок Минтранса РФ в Градостроительный кодекс РФ в части установления приаэродромной территории (опубликованы на официальном портале проектов нормативных правовых актов).

"В окружении жилой застройки аэропорт лишается шанса на расширение наземной инфраструктуры, - указано в документе. - Например, в аэропорту Шереметьево в зону строительства третьей взлетно-посадочной полосы попала густонаселенная территория: около тысячи человек проживает непосредственно в зоне строительства, плюс несколько тысяч в санитарно-защитной зоне".

В частности, как отмечается в документе, полоса расположена рядом с Лобней (5 км), Сходней (3 км) и Зеленоградом (5 км). Поясняется, что число рейсов с использованием третьей ВПП придется ограничить в ночное время из-за высоких показателей авиационного шума.

Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево начнет работу 4 апреля 2019 года, сообщил ранее журналистам гендиректор аэропорта Михаил Василенко. Изначально ввести новую ВПП в эксплуатацию планировалось к началу чемпионата мира по футболу 2018 года. Также в 2019 году в Шереметьево планируется ввести терминал С1 с пропускной способностью 20 млн пассажиров, в 2021 году - терминал С2 на 10 млн пассажиров.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке